Вручению юбилейных медалей в Кояново

В Лобановском поселении продолжаются мероприятия по вручению юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной Войны и ветераном тыла. Почет и уважение ветеранам! 24 марта в селе Кояново глава Лобановского поселения, председатель Совета Ветеранов совместно вручили на дому шестерым труженикам тыла медали к 75-летию Победы. Награды получили Хазяр Кумаитова, Халида Амировна, Райса Хузиевна, Рахиба Мукатисовна, Пелагея Степановна, Зайтуна Гариповна.

Искренне поздравляем ветеранов с наступающим главным праздником 2020 года - Днем Победы! Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села.

9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов - это вечный образец для подражания всем будущим поколениям.

2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации.